新宿歌舞伎町 Zirco Tokyo (ジルコトーキョー) スケジュール

 
10
     
  • 2019.7.01(Mon)

    Zirco Tokyo presents~初夏の夜長の弾き語り

    [ACT]
    なおたろう T◎no! レゲエ(尼崎) マツダコウスケ(Sutras) 川端侑 Reo エリーA ei 小島
  • 2019.7.02(Tue)

    Zirco Tokyo Presents -Nobody's Perfect- Vol.18

    [ACT]
    UNIQUE PROJECT  /  B.R.T(韓国)  /  UnReverse  /  Yuya project  /  Hello,Good Evening  /  Annon  /  DECIDE  /  サブステージ:うんちゃん
  • 2019.7.03(Wed)

    ニコ生「小林の小話」コラボファンミーティング〜笑う君にも福來る〜

    [ACT]
    小林正典
  • 2019.7.04(Thu)

    MIDGARDはやと生誕主催「幸せのジレンマ」

    [ACT]
    MIDGARD/蟻/ロゼ/カミナリ/REVIVE
  • 2019.7.05(Fri)

    明日クラゲに刺されたpre. 『Jellyfish hatchery』 〜1st SINGLE release tour『クラゲ始めました』final〜

    [ACT]
    明日クラゲに刺された  /  グランピーアニマル  /  Super Lapin
  • 2019.7.06(Sat)

    Koganei Groovy’s Night Summer 2019

    [ACT]
    Koganei Groovy
  • 2019.7.07(Sun)

    BORDERLESS七夕SP ~アイドル名鑑 増刊号!公開生放送~

    [ACT]
    15GERM 櫻田 愛実 さよならは言わない。 チーム青山 チーム赤坂 なか たかな 723chatoNne⤴︎ 日日是好日 4cc
  • 2019.7.07(Sun)

    【SCREW YOU】デビューワンマンライブ

    [ACT]
    SCREW YOU
  • 2019.7.08(Mon)

    ARTiCLEAR PRESENTS 誠 BIRTHDAY EVENT 「HAPPY?」

    [ACT]
    ARTiCLEAR  /  ヴァージュ / DIMLIM / ギャロ / Doppler
  • 2019.7.09(Tue)

    Zirco Tokyo presents Re:Start Line Vol.4-HORIZIC「フェスやりますツアー」〜音のない町に音楽を〜-

    [ACT]
    HORIZIC  /  iNtElogiQ  /  Falling Star  /  しょうみ(White Waves)  /  メタボリックボーイフレンド(仮)
  • 2019.7.11(Thu)

    歌舞伎町ベイベーNight vol25 世史久誕生日当日ver

    [ACT]
    世史久 10ripeee T-face 輝-Hikaru eL∽brunch a.k.a レオリ un deux なおたろう ELKst. 冨田エリィ JAM DADDY MONJI2C イエロールーキー 我歴Monstar 102
  • 2019.7.12(Fri)

    ATmotion vol.6

    [ACT]
    Pick Up Guest・・・ STAY OVER (FiL&KEN)
  • 2019.7.13(Sat)

    Dan te Lion #20 ~花野夏咲 生誕祭~

    [ACT]
    Dan te Lion
  • 2019.7.13(Sat)

    鈴森あみ生誕祭

    [ACT]
    LOVEbite / 三日月スナイパー / 81moment / LEIWAN / 他
  • 2019.7.14(Sun)

    CoLoN: ONE-MAN LIVE “余語隼人 生誕祭”

    [ACT]
    CoLoN:
  • 2019.7.15(Mon)

    odd five 1st Full Album [ ANIMA ] RELEASE TOUR FINAL SERIES × Crows Alive 2nd single Zero Gravity │ AGAIN Release Tour

    [ACT]
    odd five  /  CrowsAlive  /  IRIE BOYS  /  welved velved  /  谷川POPゴリラ  /  卯ノ花クダシ  /  ABNORMAL GALA  /  永遠と不穏  /  PLAYLIST  /  [DJ]moolee(PARA CLASSIC) / たかりな(TPP/Ms.feather)
  • 2019.7.16(Tue)

    歌舞伎町に告ぐvol.2

    [ACT]
    少年のココロ  /  終生、顔を成し。  /  BANANAMOON  /  フクモト原点(fr.ハテンコウ)
  • 2019.7.17(Wed)

    kerenmi LIVE

    [ACT]
    Lis DaizyTune20 Honey band feat.蜜月 Honey band feat.HUMA MIKIKO Session Band Honey band with mayu Tsukuyomi
  • 2019.7.18(Thu)

    ZircoTokyo presents Over the wall vol.20

    [ACT]
    SAVEwizOUT"(滋賀)  /  LiMELiGHT  /  Migimimi sleep tight  /  Scenery you're  /  タテイシユウマ
  • 2019.7.19(Fri)

    SALTY DOG Presents 「Dance&Shout!」

    [ACT]
    SALTY DOG  /  Another Story / 矢島舞依 / Quince
  • 2019.7.20(Sat)

    DreamCastTV vol.44

    [ACT]
    Aqourism(アクアリズム) / BabyDollSymphony / テラスラファエルさとし26
  • 2019.7.21(Sun)

    『#拡散希望』vol.12 ~熱い夏の扉~

    [ACT]
    Dan te Lion ZOMBIE POWDER 8princess KING∞RAGE revival:I SEED(OA)
  • 2019.7.21(Sun)

    TRICHROMATIC

    [ACT]
    VELDE  /  H.A.O  /  Several Calamities
  • 2019.7.22(Mon)

    デリッシャス vol.3 ~デザート~

    [ACT]
    上花楓裏(Mia REGINA)/キャンディスン(BYOB)/天音みほ(Mi☆nA)/月雲ねる(CYNHN)/小珠ひかる オープニングアクト:小倉あすか
  • 2019.7.23(Tue)

    「Catch The Victory ! Vol.2」

    [ACT]
    ToMoKa / 叶音 / 華弥 / 仲田『和』史 / 友波 透夜 / 朋未 / 月出 彩伽 / 福島 裕太郎 / 上村 実来 / JOKER / 舞衣子 / Amily / Non-Ab / 篠宮 碧衣 / tact / BRANDИEW JAPONISM
  • 2019.7.24(Wed)

    PLUG RECORDS Brilliant presents 「Brilliant Party vol.4」

    [ACT]
    Rides In ReVellion HAL(FEST VAINQUEUR)セッション"24-LIMITED"  Vo.HAL(FEST VAINQUEUR)  Gt.yuta  Ba.渚(Rides In ReVellion)  Dr.チャーリー  ・・・・・・・・・・  <Guest>  Gt.anormal.D.nightmare(ドレミ・ファ)  Dr.B・M氏 ドレミ・ファ HAKLO タッジー&椿(O.A.)
  • 2019.7.25(Thu)

    ビヨロック ~in 歌舞伎町~

    [ACT]
    Dicentra / 音武者 / いつかの空蝉 / B.R.T(韓国)
  • 2019.7.26(Fri)

    Zirco Tokyo Presents -Nobody's Perfect- EXTRA CHIHIRO BIRTHDAY!!!!(ついでに幸平も)

    [ACT]
    暴想ソプラノバイエルン  /  $”Casper.  /  Hello,Good Evening  /  STEP UP BOYS(カリ)  /  SOBAKASU CHARLIE  /  Seaweed  /  PTP(O.A)
  • 2019.7.27(Sat)

    【ひとカケラの世界。 1周年記念公演】 「燃え上がれエモーション」

    [ACT]
    ひとカケラの世界。
  • 2019.7.27(Sat)

    鬼神行脚

    [ACT]
    DEVILOOF
  • 2019.7.27(Sat)

    「今日はアナタの新宿ライブ」

    [ACT]
    Sanity-Bombs. EMPTY COLOR テディベア 名前はまだない(仮) SeeD 笑顔ぱんち  ONE BEAT DREAM Ritw To Sky of Shawshank  びしょっぷ
  • 2019.7.28(Sun)

    1stワンマンライブ~どれみふぁそらしど~

    [ACT]
    新学期どれみふぁクエスト
  • 2019.7.29(Mon)

    AKARA × ZircoTokyo presents AKARA パリ凱旋ツアーライブFINAL in Zirco Tokyo

    [ACT]
    AKARA  /  FullMooN  /  PYGMY  /  SHiNSENGUMi  /  Opening Act 「Acoustic AKARA」
  • 2019.7.30(Tue)

    「BLACK IRIS MONTHLY LIVE -Summer Chaser- vol.3 〜Rayto Birthday Party」

    [ACT]
    BLACK IRIS
  • 2019.7.31(Wed)

    [Zirco Tokyo Presents -Nobody's Perfect-Vol.19 ~ün:lyric-アンリリック- Release Tour~「午前2時のあなたに、逢いにきました。」]

    [ACT]
    ün:lyric-アンリリック-  /  PHONICLINE  /  LiMELiGHT  /  ケセナイナニカ(大阪)  /  およそ3  /  メタボリックボーイフレンド(仮)