新宿歌舞伎町 Zirco Tokyo (ジルコトーキョー) スケジュール

         
  • 2019.9.01(Sun)

    CAT ATE HOTDOGS 1st E.P「タイムカプセル」リリースツアー 『うさぎピョンピョン飛んでけ宇宙旅行ツアー?』

    [ACT]
    CAT ATE HOTDOGS  /  CIVILIAN SKUNK  /  レイルポック  /  No color traffic light  /  GRANNY SMITH  /  White Waves
  • 2019.9.02(Mon)

    BASS ON TOP ライブハウス事業部主催 【SAIフェス Vol.3】

    [ACT]
    UNIQUE PROJECT【GUEST】  /  raciku【GUEST】  /  ab initio【GUEST】  /  Out cast(杏林大学軽音楽部) / Uno Hair is Wet(法政大学フォークソングクラブ) / charge spot / 神からのお告げ(中央大学Sound Life Community) / 東京大学POMP / 共立女子大学フォークソングクラブ / 日本大学フラワーレイ / 中央大学Major Chord / The Butterscotch Lemonpie(東洋大学作詞作曲研究会JAM) / No.28(東京都市大学スナイパーズ) / 銀杏ボーイズ(東京電機大学FMA)  【food】おかずのごはん
  • 2019.9.03(Tue)

    [こーへー×てて Presents "TAG MATCH"~絶対に見逃せない夜がここにある!~]

    [ACT]
    Crony  /  RIGEL  /  CIVILIAN SKUNK  /  aQua lover  /  UnReverse  /  Seaweed  /  LEEVELLES
  • 2019.9.04(Wed)

    雨天決行

    [ACT]
    えんそく ザアザア
  • 2019.9.05(Thu)

    妻短浴衣ライブ

  • 2019.9.06(Fri)

    SAXONクラシック ナンバー ベスト ヒット ライブ!!

    [ACT]
    OLIVER DAWSON SAXON
  • 2019.9.07(Sat)

    SHINだんじょん!

  • 2019.9.08(Sun)

    THE冠〜徹弥のお誕生日会〜

    [ACT]
    THE冠  /  ゲスト有り
  • 2019.9.08(Sun)

    3-shineデビューライブ

    [ACT]
    3-shine
  • 2019.9.09(Mon)

    "クークの日 -45 minutes night flight-"

    [ACT]
    Cuckoo(クーク)  /  PRIMAL CURVE  /  Wally Warbles  /  LIFE CORE FACTORY
  • 2019.9.10(Tue)

    Mission Of the Dancer vol.10 -the LAST-

    [ACT]
    guest DJ :まこてぃん・MET
  • 2019.9.11(Wed)

    メジャコ2年主催

    [ACT]
    中央大学Major Chord
  • 2019.9.12(Thu)

    学習院大学 音楽愛好会 8月定期ライブ

    [ACT]
    学習院大学 音楽愛好会
  • 2019.9.13(Fri)

    Brand New Sea.

    [ACT]
    NightOwl / 我儘ラキア
  • 2019.9.14(Sat)

    TOKYO CALLING 2019

  • 2019.9.15(Sun)

    SHINだんじょん!

  • 2019.9.16(Mon)

    えぴばん

    [ACT]
    新世紀えぴっくすたぁネ申 / ぶらっくしーぷしんどろーむ。 / 甘党男児Sweet&Bitter / びしょっぷ/ ONE BEAT DREAM / 空想リアリティ / 秘密結社ニルヴァージュ∀ / 新学期どれ みふぁクエスト / Ne:XAS
  • 2019.9.17(Tue)

    Zirco Tokyo presents~続・熱帯夜の夜長の弾き語り~

    [ACT]
    なおたろう ハマサキトモヤ(welved velved) 鬼武翔太 川端侑 しじみ 常光裕人(Lost and found)
  • 2019.9.18(Wed)

    Zirco Tokyo Presents ミュージックコネクション-ディスコ編-

    [ACT]
    C SQUARED(GUEST)  /  谷川POPゴリラ(GUEST)  /  Sijima  /  Room442  /  Super Lapin  /  appy polly loggy
  • 2019.9.19(Thu)

    歌舞伎町ベイベーNight vol28 〜何も言えなくて歌舞伎町〜

    [ACT]
    世史久 / 10ripeee / 山田かな / 輝-Hikaru / ELKst. / TWISTERZ / JAM DADDY / TRIANGLE JAM SESSION / 魂田ゆーふぃ / SpymasteR / 竹歳みずほ / 唄い人千明 / Nayu / マフィー / アリタック 司会:竹中嶋 屋台:世史久飯
  • 2019.9.20(Fri)

    [Breathing Booost×アゲハ-AGEHA-×NEXTRADE『BANBANツアー』vol.2 FINAL 東京編 ]

    [ACT]
    Breathing Booost  /  アゲハ  /  NEXTRADE  /  Bullet of FLASH  /  Meth.蜃気楼(名古屋)  /  HUL OVER(大阪)  /  Goodbye Mozart  /  SOBAKASU CHARLIE
  • 2019.9.21(Sat)

    SHINだんじょん!

  • 2019.9.22(Sun)

    「帰ってきた真剣勝負ベストテンプラス 2019 vol.2」@Zirco Tokyo

    [ACT]
    クローズアップアーティスト枠:アンピクシープーペ/ AIBECK/ COLOR'z/ ゆるっと革命団/藍色アステリズム/戦国アニマル極楽浄土/大宮I☆DOLL/アイドールBRAVE/ LEIWAN/Rilly/TA女子/LOVEReS/PUPUPU81/XX Holic Vampire/らぐけん!/Twinkle☆Stars/キミトシロミ/代々木女子音楽院/ELECTRIC JELLYFISH/令名の和歌/GlitterPiece/原宿 flavor/横浜 flavor/のーぷらん。/TJ(トーンジュエル)/TWIST JEWEL/自虐★COMPLEX/たまごっど/ WhiteLaceZOKU/さんぷてぃ/GRIDSTARZ/Try me/ and more…
  • 2019.9.23(Mon)

    うえむら あずさ youtube 感謝祭‼︎

  • 2019.9.23(Mon)

    【MESAR VOCAL HAUS LIVE 2019 AUTUMN】

  • 2019.9.24(Tue)

    Zirco Tokyo Presents ~新宿汁祭り-ZirMatsuri-~

    [ACT]
    ZiLAY(Vo HIRU-ヒル- / Gt MAESHI-マエシ- / Ba DIRO-ぢろう- / Gt YuTARO-ユタロー- / Dr ホシ・シータケ / Key I.K.A ) POPKOЯN K+ji T-back number シックスハーツ(仮) Straycats in the Hollow 丘嵐 関口バンド [サブステージ] 葉加瀬ボンバマン(fr.生徒会) しょうろんぽう。 [DJ] shuner  [FOOD] HealthyJunk Kebab あータン‘s / 世史久飯
  • 2019.9.25(Wed)

    [Zirco 幸平×BEYOND 裕平presents.「ZirOND」]

    [ACT]
    LiMELiGHT  /  壁。  /  遣ノ雨  /  透明な7日目の真実  /  PHONICLINE  /  Lie bling
  • 2019.9.26(Thu)

    Attack -Maximum Challenger-

    [ACT]
    13B WALKER(S) / BRASH⭐︎BEAT / MYSTERY GIRLS PROJECT / MikikoNation / Ametyst and more...
  • 2019.9.27(Fri)

    現在観測 vol.1

    [ACT]
    ツミキ / 和田 たけあき
  • 2019.9.28(Sat)

    Chiko-Crew 15TH Anniversary

    [ACT]
    Chiko-Crew
  • 2019.9.28(Sat)

    愛迫フェスvol.2

    [ACT]
    愛迫みゆ、虹色の飛行少女、Ange☆Reve、Jewel☆Neige、中田ちさと、小森美果、林あやの、計良日向子、芦崎麻耶
  • 2019.9.29(Sun)

    SHINだんじょん!

  • 2019.9.30(Mon)

    歌舞伎町に告ぐvol.3

    [ACT]
    NANOSCALE  /  終生、顔を成し。  /  少年のココロ  /  underDOG  /  LEEVELLES