新宿歌舞伎町 Zirco Tokyo (ジルコトーキョー) スケジュール

         
5
  • 2019.11.01(Fri)

    世史久祭り東京編 〜新宿歌舞伎町ドドスコベイベーNight 5カ所でザッスSP〜

  • 2019.11.02(Sat)

    SHINだんじょん!

  • 2019.11.03(Sun)

    Zircoで沸いちゃった 夜公演

    [ACT]
    モエギノジノム PM3:58 キャンディzoo Sistersあにま Neat.and.clean-ニトクリ- Very Very Red Berry POMERO TEARS-ティアーズ- HAPPY♡ANNIVERSARY アンダービースティー 虹色幻想曲~プリズム・ファンタジア~ DollyKiss
  • 2019.11.03(Sun)

    Zircoで沸いちゃった 昼公演

    [ACT]
    Sistersあにま Neat.and.clean-ニトクリ- モエギノジノム ルルネージュ ゆめいろH!L!T HAPPY♡ANNIVERSARY 藍色アステリズム 虹色幻想曲~プリズム・ファンタジア~ アンダービースティー DollyKiss TEARS-ティアーズ- ゆるっと革命団
  • 2019.11.04(Mon)

    KOKI TANAKA pre.「LOUDER Tour」

    [ACT]
    KOKI  /  《GUEST BAND》 藍坊主
  • 2019.11.06(Wed)

    幸福論 AYU 22BIRTHDAY EVENT

    [ACT]
    VII DAYS REASON(KOKURA) Winseth (HIMEJI) One Shot Riot(OSAKA) サンズトラック DJ ぽちゃん(CANTOY)/RUI OJOMA(See You Smile/Buddy Souls)/DJ キシダ(GOODBY TO THE HERO)/あゆめるモ! Food fuji-kyo
  • 2019.11.07(Thu)

    Kohei Presents Bullet of FLASH Last Tokyo -PHALANX-

    [ACT]
    Bullet of FLASH  /  アゲハ  /  NEXTRADE  /  escape from sorrow
  • 2019.11.08(Fri)

    ANVIL JAPAN TOUR 2019

    [ACT]
    ANVIL
  • 2019.11.09(Sat)

    Creatures Connect

    [ACT]
    いいんちょ/なゆごろう/相宮零/カケリネ/shack/NORISTRY/胃腸薬/じょにぃ/がおー/nero
  • 2019.11.09(Sat)

    Creatures Connect

    [ACT]
    いいんちょ/なゆごろう/相宮零/カケリネ/shack/NORISTRY/胃腸薬/じょにぃ/がおー/nero
  • 2019.11.10(Sun)

    異文化交流ライブ 一神家文化祭5

    [ACT]
    宍戸留美/花咲あんな/ソラ豆琴美/<<A>>(エース)/愛野美冴 /南雲みなみ/白藤有莉/桜井ちひろ/ぺる/南海子/Hitomi/朱衣るり /眠都/いずみ包/Noモーション。/マーメイドル&稚魚~ズ /紅茶屋まりのん/雪うさぎ楽団/二宮みのり/ゆめのつづき/うすくら屋 and more...
  • 2019.11.11(Mon)

    [HALVERT ONEMANLIVE]

    [ACT]
    HALVERT
  • 2019.11.12(Tue)

    Zirco Tokyo presents YounguP! Vol.11

    [ACT]
    Cuckoo(クーク)  /  LEEVELLES  /  アイザックウシワカ  /  .umi  /  Shyly  /  ひなつけんたバンド / OYASUME
  • 2019.11.13(Wed)

    Zirco Tokyo presents~秋の夜長の弾き語り~

    [ACT]
    ・なおたろう ・T◎nO! ・川端侑 ・マハルとレゲエ ・あいしゅん feat.Tar-vo. ・おにちゃん&ランディ
  • 2019.11.14(Thu)

    [CHIN-KUI Vol.7]

    [ACT]
    PYGMY  /  Thrash Inspire Underground / ライフェス / 2$4 / MASSCLOWZ / B.R.T(韓国) / 田中貴史(元気堂) [DJ] 高橋勇太 兄 [司会] JIN★TAKU
  • 2019.11.15(Fri)

    新学期どれみふぁクエスト主催ライブ

    [ACT]
    新学期どれみふぁクエスト / テディベア / ALTL / 閃光乱華 / ritw
  • 2019.11.16(Sat)

    Kneuklid Romance 復活ワンマンライブ「BABYLON 9」

    [ACT]
    Kneuklid Romance
  • 2019.11.17(Sun)

    Capital Rhythm -音ノ都- 1部

    [ACT]
    あじっこ / いかさん / カケリネ / けったろ / つかさし / nero / NORISTRY / Rio
  • 2019.11.17(Sun)

    Capital Rhythm -音ノ都- 2部

    [ACT]
    あじっこ / いかさん / カケリネ / けったろ / つかさし / nero / NORISTRY / Rio
  • 2019.11.18(Mon)

    SHINだんじょん!

    [ACT]
    DollyKiss/暴走注意めるてぃプリンセス/elsy/平均睡眠8時間/にゅ~わ/Take the Throne/Sistersあにま/Neat.and.clean-ニトクリ-/LOVEbite/Stella☆Blue/wieee/迷愛ヘルプ!/HAPPY♡ANNIVERSARY
  • 2019.11.19(Tue)

    Zirco Tokyo Presents ミュージックコネクション-ディスコ編- Vol.2

    [ACT]
    C SQUARED(GUEST)  /  appy polly loggy  /  aruga  /  そぞろあるき  /  Xanadu  /  doo
  • 2019.11.20(Wed)

    「爆沸vol.6 けんや生誕 ~けんやの価値はせめて、アイドルらしく~」

    [ACT]
    A-パレード / Queen Call Back / 笑顔ぱんち / 16:10~Erdemoi / 天下舞装 / 東京他力本願寺 / N.stars / #だっしゅ!! / Magic//numbeR / Am!station / To Sky of Showshank / GION / √NOTORIOUS
  • 2019.11.21(Thu)

    [SAAMAR of Life]@Zirco Tokyo

    [ACT]
    Back Band/Session Band/SHOHEI(Larme Belladonna)/阿部芳賀
  • 2019.11.22(Fri)

    NEVERLAND 7th Anniversary Project-777-777円ワンマンツアー2019【JUNKY!×2】-東京-

    [ACT]
    NEVERLAND
  • 2019.11.23(Sat)

    Music School WOOD Presents LIVE STAGE Let's Music Party! ~音楽仲間をつくろう!~

  • 2019.11.24(Sun)

    「帰ってきた真剣勝負ベストテンプラス 2019 vol.3」@Zirco Tokyo~渡瀬遥香(パステル☆ジョーカー)生誕祭~

    [ACT]
    パステル☆ジョーカー/ キミトシロミ/ キミトシロミ/37.2℃-ナナドニブ-/亜利美里/ Li-V-RAVEトップ/令名の和歌/Lyrical Planet/しゅがー☆ベガ/Try me/Nextrigger/西島舞/BiRESCO/白星☆ウィクトーリア/アオイシオリ/シューレース/水森由菜withつるぴかりん/GIRL'S HORIZON/TSUNAGU/橘うらら/ Lummel~りゅめる~/福永ありさ&むとうみく(from MiA)/さんぷてぃ/GRIDSTARZ/TJ(トーンジュエル)/TWIST JEWEL/Luminous/TokyoFlight5/希妃姫穂/松葉絢香/ティアドロップ/ゆーひろ/アマツソラ/桜丘HS/森丘ひなた/あっともっち/結城さき/ and more… 順不同
  • 2019.11.25(Mon)

    [Zirco Tokyo Presents 『エグイ日つくりました。』vol.1]

    [ACT]
    $”Casper.  /  UNIQUE PROJECT  /  リムキャット  /  STEP UP BOYS(カリ)  /  welved velved  /  Velka  /  Seaweed
  • 2019.11.26(Tue)

    Dolly Kiss presents Dolly Party vol.8

    [ACT]
    DollyKiss DollyKiss派生ユニット アンダービースティー アンピクシープーペ ティアーズ いちぜん! I.D_and_Fly_LooM エルフロート Sistersあにま Take the Throne Neat and Clean-ニトクリ-
  • 2019.11.27(Wed)

    歌舞伎町ベイベーNight vol.30 〜ベイベーNight3周年&5カ所でザッスSP〜

  • 2019.11.28(Thu)

    HUL OVER presents. 1st Digital Single 『哀悼の意』 Release tour『SEIZE THE DAY』 東京編

    [ACT]
    HUL OVER(大阪)  /  $”Casper.  /  アゲハ  /  Days,near LAND  /  CIVILIAN SKUNK  /  escape from sorrow
  • 2019.11.29(Fri)

    『中村コロスケPre. iris#4』

    [ACT]
    ・中村コロスケ ・imiga ・うみくん ・BVRK ・WEAKEND WALKER ・ウタイスト  ・財部亮治 OA.アイアムアイ
  • 2019.11.30(Sat)

    The Number Zero×R’NEL×Zirco Tokyo共同主催

    [ACT]
    R’NEL  /  The Number Zero  /  ANTI-HERO SUPERSTAR  /  BLIND CODE  /  Femtocell  /  FALL OFF  /  The Shameless Ability  /  MeloiksigN  /  New Age Core  /  AILEVENT  /  Reptile  /  MADALA [FOOD] HealthyJunk Kebab あータン‘s