新宿歌舞伎町 Zirco Tokyo (ジルコトーキョー) スケジュール

23
       
  • 2020.3.01(Sun)

    【公演中止】MAD SUNDAY!

    [ACT]
    ENGAG.ING / NILKLY / Los An jewels and more
  • 2020.3.01(Sun)

    廣川かのん生誕祭

    [ACT]
    全力少女R
  • 2020.3.02(Mon)

    DROP×Zirco Tokyo×club KNOT Presents LIVER GIVE UP TOUR 2020 in TOKYO

    [ACT]
    【DROP BAND】音武者 / Albatrash 【KNOT BAND】Hameln / ラノマインド【Zirco BAND】Back o Beyond 【DJ】ぽちゃん(CANTOY) / EnergieJun(Deepa) / tanki8machi(DROP) / meme(DROP) / Ko-HEY(Zirco)
  • 2020.3.03(Tue)

    Like単独公演✿桜満開宣言!~ずーっとずーっと最高なのだ!~

    [ACT]
    桜美林大学アイドル研究会 Like
  • 2020.3.04(Wed)

    IDOL令和華祭 vol.2

    [ACT]
    日日是好日、きゅい〜ん'ズ、異世界ノスタルジア、Cotton town、8FLAG、momenⅡ、おやすみセカイ、ちぇみー、コルチカム、PEDIOPHOBIA、ときめきスパークリング、コスメティックロボット、ポンコツコンポ、黒は着ない。、月森楓
  • 2020.3.05(Thu)

    IDOL LABYRINTH vol.7

    [ACT]
    ヒミツモノガタリ  Candy Rouge 告白ラフィレット  U.s   Phantomy  タピオカ閉店ズ  partea 黒は着ない。  HAPPY ANNIVERSARY
  • 2020.3.06(Fri)

    RPG -Republic of Pretty Girls-

    [ACT]
    恋してぎゃんぐらぶっ!、ハチャメチャ声優ユニット「STEM」、 SOMOSOMO、ASTROMATE、ちーむM SW!CH、 NEMURIORCA、君に、胸キュン。 DollyKiss、ルルネージュ
  • 2020.3.07(Sat)

    【公演中止】見放題東京 2020

  • 2020.3.08(Sun)

    【公演中止】ナカヨシコヨシvol.16

    [ACT]
    東京電機大学B.Light-Family
  • 2020.3.09(Mon)

    【公演延期】UNIQUE PROJECT presents 2nd Anniversary ”UniqueR”Day.1

    [ACT]
    UNIQUE PROJECT  /  THE SALA  /  LEEVELLES  /  夜が明ければ  /  SOBAKASU CHARLIE  /  O.A 齊藤真生(UNIQUE PROJECT)
  • 2020.3.10(Tue)

    【公演延期】UNIQUE PROJECT presents 2nd Anniversary ”UniqueR”Day.2

    [ACT]
    UNIQUE PROJECT  /  片山遼BAND / 大野瞬BAND / H.M.C / オオモリ ヨウヘイ / O.A 齊藤真生(UNIQUE PROJECT)
  • 2020.3.11(Wed)

    HALL RENTAL

  • 2020.3.12(Thu)

    【公演中止】ボカロコン

    [ACT]
    中央大学Folk&Rock
  • 2020.3.12(Thu)

    SHOWろんぽう主催お笑いライブ 『ちゃんから』

    [ACT]
    ブレイクジェンガ・小池兵助・ゴールデン街の女、・さいころ・サボテンサトシ・品ちゃん・ジミーアレックス・スレンダーパンダ・セブンサーズ・徳増幕府・なっぱ・フランドール哲夫・まりんか
  • 2020.3.13(Fri)

    えぴっくとぴっく”ホワイトデー”

    [ACT]
    新世紀えぴっくすたあネ申/弐学期そらしどクエスト~反逆のどれみ~
  • 2020.3.14(Sat)

    FGA 37期追いコン

  • 2020.3.15(Sun)

    MESAR VOCAL HAUS LIVE 2020

  • 2020.3.16(Mon)

    ぽんぽん⭐︎フェスティバルvol.9 〜PROUDIeSあると生誕祭〜

    [ACT]
    VIMA , PROUDIeS , NOTORIOUS , ダイアモンド・クイーン , CrowZ , FACTORY , 甘党男児Sweet&Better , Tier-Ring , WIWI , トピアマルピピ少年団 , 我儘プリンス♡たいき
  • 2020.3.17(Tue)

    Zirco × Deepa Presents -Perfect scene- vol.2

    [ACT]
    終生、顔を成し。  /  ün:lyric-アンリリック-  /  B.R.T(韓国)  /  モラトリアム キッチン
  • 2020.3.18(Wed)

    IDOL LABYRINTH

    [ACT]
    momenⅡ 黒は着ない。 SilliyHoney 天使突抜ニ読ミ Phantomy 告白ラフィレット partea ルルネージュ
  • 2020.3.19(Thu)

    WAGAMAMA RAKIA 2man shows The Take Back

    [ACT]
    我儘ラキア-BAND SET- / Another Story
  • 2020.3.20(Fri)

    HALL RENTAL

  • 2020.3.21(Sat)

    RGB FINAL STAGE 1st

  • 2020.3.21(Sat)

    RGB FINAL STAGE 2nd

  • 2020.3.22(Sun)

    SHINだんじょん!

    [ACT]
    DollyKiss partea ゆるっと革命団 藍色アステリズム ルルネージュ C;ON 天使突抜ニ読ミ ワガママきいて?? Cotton town LOVEReS まっ パピプペポは難しい Lovebite Secret Lady 迷愛へるぷ! 黒は着ない。8ANGEL シャカデリック Shinto!
  • 2020.3.24(Tue)

    Zirco Tokyo Presents ミュージックコネクション-ディスコ編- Vol.3

    [ACT]
    C SQUARED  /  7 DAYS PAPARAZZI  /  Room442  /  RAF  /  Flying Circus 
  • 2020.3.25(Wed)

    【公演延期】『Catch The Victory ! Vol.4』

  • 2020.3.26(Thu)

    【公演中止】【IDOL LABYRINTH vol.9】 桜羽なこ&上瀬さきな生誕

    [ACT]
    One Next Girls Candy Rouge 令名の和歌 異世界ノスタルジア 日日是好日  Phantomy  天使突抜二読ミ
  • 2020.3.27(Fri)

    【公演中止】Connected Moment vol.5

  • 2020.3.28(Sat)

    【公演延期】「あきPfesちゃ!」

  • 2020.3.28(Sat)

    【公演延期】伊吹悠 2020 LIVE / Eyrhka!

    [ACT]
    伊吹悠 コマツコウタロウ 武田元気
  • 2020.3.29(Sun)

    【公演中止】ラブライブ!ドリフェス3

    [ACT]
    1.はろみゅ 2.ラブライブ!稲作部~かよちんぱな~ 3.Aqourstella 4.Sha♡Cheek Idol Festival!
  • 2020.3.30(Mon)

    [こーへー×てて Presents "TAG MATCH"~絶対に見逃せない夜がここにある!~ vol.2]

    [ACT]
    Days,near LAND  /  aQua lover  /  NanoCryde  /  dr.Chemical  /  CHAMPAN CALL  /  nitroglycerin
  • 2020.3.31(Tue)

    爆沸 Vol.9

    [ACT]
    WIWI【WILD WISE MEN】 , Amulet , Magic//numbeR , 笑顔パンチ , 全力バトルボーイ , Bunny Boy's , コスメ男子 , Aーパレード , Ritw , 我らがアイドル , √NOTORIOUS , To Sky of Shawshank , Am!station , Y-3 , トピアマルピピ少年団 TeamA , トピアマルピピ少年団 TeamB