新宿歌舞伎町 Zirco Tokyo (ジルコトーキョー) スケジュール

       
2
5
6
12
  • 2020.10.01(Thu)

    Dream Collection October Fes 01

    [ACT]
    ハラハラ / Twinkle☆Stars / レプスルプス / TJP / 白星☆ウィクトーリア / Ever!BE迷わないっっ!! / 別所愛珠香 / 桜丘Hinata Shion / あっともっち / ※順不同
  • 2020.10.03(Sat)

    #拡散Φ輝望 vol.43 〜タマシイノサケビ〜

    [ACT]
    メルクマールメルマール / Dan te Lion / Chu Kiss RIP / カナリア
  • 2020.10.03(Sat)

    『SKYZ IDOL PARTY PLUS -8WIZARD 葉月せら生誕祭-』

    [ACT]
    8FLAG/8ANGEL/8WIZARD/必殺エモモモモ7/アライブとレイニー/TokyoStory/マテリアルハーツ/ゆめかわデイズMONSTER/Lied
  • 2020.10.04(Sun)

    Daisy×Daisy LIVE【Birthday Daisy】無観客生配信

    [ACT]
    Daisy×Daisy
  • 2020.10.04(Sun)

    IDOL令和華祭 vol.8

    [ACT]
    日日是好日/utatane/CHERRYGIRLSPROJECT /うたた寝シエスタ/81limited/81moment/asymmetry/HELLSECT/しゅがー☆ベガ/Silly°Honey/AiDOLOXXXY/ひめもすオーケストラ
  • 2020.10.07(Wed)

    Zirco Tokyo presents~秋の夜長の弾き語り

    [ACT]
    おにちゃん&ランディ ・川端侑 ・あこ ・後藤健太・Saury
  • 2020.10.08(Thu)

    Dream Collection October Fes 02

    [ACT]
    放課後アイドル委員会 / B-AST The First / シューレース /レプスルプス / TJP / Li-V-RAVE / POPPiNG EMO / SHOCKiNG EGO / 別所愛珠香 / ✝︎Monopolize✝︎ / 桜丘Hinata Shion / あっともっち ※順不同
  • 2020.10.09(Fri)

    IDOL令和華祭 vol.9 華金無銭スペシャル

    [ACT]
    日日是好日/81moment/HELLSECT/必殺エモモモモ7/C!C/きゅあらぶ/EMOPIPPi/asymmetry&PINSCA
  • 2020.10.10(Sat)

    「わんわんminiMON☆STAR〜3man〜」

    [ACT]
    黒は着ない。 We=MUKASHIBANASHI パピプペポは難しい
  • 2020.10.10(Sat)

    「惑星ツアー?Story.9」

    [ACT]
    Leap Plane+。
  • 2020.10.11(Sun)

    GIRLS CROSS 1部

    [ACT]
    Melodic Mellow / deeper☆deeper / あまりりす / 君が輝ける場所 / StarlightTuning! / 水萌みず/MIROKUNOROCK
  • 2020.10.11(Sun)

    GIRLS CROSS 2部

    [ACT]
    PrincessGarden-姫庭- / Melodic Mellow / Lil na Valley / deeper☆deeper / あまりりす / 絶望のリトラ / ElfinLily / mogu☆mogu / asymmetry&PiNSCA
  • 2020.10.11(Sun)

    『カフェレボ!in Tokyoキラフォレ×スタフィオ2マンSP』

    [ACT]
    煌めき☆アンフォレント/綺星★フィオレナード
  • 2020.10.13(Tue)

    #拡散Φ輝望 vol.45 慌てん坊のウルフマン ~ゲーム&ライブイベント~

    [ACT]
    Dan te Lion Chu Kiss RIP カナリア
  • 2020.10.14(Wed)

    BLACK SNOW単独公演vol.16 〜無料単独公演〜

    [ACT]
    BLACK SNOW
  • 2020.10.15(Thu)

    Dream Collection October Fes 03 特別編

    [ACT]
    TEARS-ティアーズ- / Neat and clean -ニトクリ- / sistersあにま / ONE NEXT GIRLS / ※順不同
  • 2020.10.15(Thu)

    Dream Collection October Fes 03

    [ACT]
    TEARS-ティアーズ- / Neat and clean -ニトクリ- / sistersあにま / ONE NEXT GIRLS / partea / チーム赤坂 / レプスルプス / TJP / 別所愛珠香 / 1682 / あっともっち / ※順不同
  • 2020.10.16(Fri)

    IDOL令和華祭 vol.10 華金スペシャル

    [ACT]
    日日是好日/あえるかな?/まッ/EMOPIPPi/HELLSECT/asymmetry
  • 2020.10.17(Sat)

    Take the Throne主催 女性限定イベント

    [ACT]
    Take the Throne DollyKiss partea
  • 2020.10.17(Sat)

    partea主催 女性無銭イベント

    [ACT]
    partea DollyKiss Take the Throne
  • 2020.10.17(Sat)

    DollyKiss主催 女性無銭イベント

    [ACT]
    DollyKiss Take the Throne partea
  • 2020.10.18(Sun)

    partea主催 女性無銭イベント

    [ACT]
    partea Take the Throne 放課後アイドル委員会
  • 2020.10.18(Sun)

    Take the Throne主催 女性無銭イベント

    [ACT]
    Take the Throne partea DollyKiss
  • 2020.10.18(Sun)

    DollyKiss~鈴森ゆりあ卒業公演~

    [ACT]
    DollyKiss
  • 2020.10.19(Mon)

    Mr.LOVER定期公演 vol.3 〜中川拓哉生誕SP〜

    [ACT]
    Mr.LOVER
  • 2020.10.20(Tue)

    《BIRTH vol.11》

    [ACT]
    [Act]AYA ぴかりな MC Chin from 一握の砂 RIKE Yuuki Saito 2y'soul 出演ダンサー 10番出口 Eyes KAI Yuki
  • 2020.10.21(Wed)

    夜が明ければ 3rd Single 「春の音」リリースイベント 「夜明け前」第伍夜

    [ACT]
    夜が明ければ  /  5PEACE  /  7 DAYS PAPARAZZI  /  SCHIELE  /  ハマサキトモヤ(welved velved)
  • 2020.10.22(Thu)

    Zirco Tokyo presents YounguP! Vol.18

    [ACT]
    Schrödinger=Mushroom / Shyly / One-LifeTrip / ひなつけんた / ひかる(少年のココロ)  
  • 2020.10.23(Fri)

    STEP UP BOYS(カリ)配信リリース&MV完成&3人お誕生日イベント「無料配信だよ馬鹿野郎!」 ※無観客配信LIVE

    [ACT]
    STEP UP BOYS(カリ)  /  UNIQUE PROJECT  /  SHiNSENGUMi
  • 2020.10.24(Sat)

    「SAKURAGAWA MEGU BIRTHDAY EVENT 2020 -ONLINE-」

    [ACT]
    櫻川めぐ
  • 2020.10.25(Sun)

    HALL RENTAL

  • 2020.10.26(Mon)

    あっともっち Fes

    [ACT]
    あっともっち / partea / 放課後アイドル委員会 / レプスルプス / TJ / Li-V-RAVE / ティアドロップ-Tears Drop- / ARIStoCRAT -アリストクラット- / ※順不同
  • 2020.10.27(Tue)

    Zirco Tokyo× The Number Zero presents ハロウィンパーティー

    [ACT]
    ・The Number Zero ・RIAS式GUNS ・Ginger May ・Stripknot
  • 2020.10.28(Wed)

    UnReverse 配信限定oneman live -UnReal-

    [ACT]
    UnReverse
  • 2020.10.29(Thu)

    【Vi-Stud’Z KOTA&TSUKASA W生誕祭 ~コウタ先生とツカサ先生の秘密のハロウィンパーティー~】

    [ACT]
    Vi-Stud’Z/名前はまだない(仮)/DATTE/Erde moi-エルデモア-/To Sky of Shawshank/#だっしゅ!!/NerLuster
  • 2020.10.30(Fri)

    Zirco Tokyo Presents「ユニプロ×ステボ ハロウィン2MANスペシャル!!」

    [ACT]
    UNIQUE PROJECT  /  STEP UP BOYS(カリ)
  • 2020.10.31(Sat)

    HALL RENTAL