新宿歌舞伎町 Zirco Tokyo (ジルコトーキョー) スケジュール

       
5
9
29
 
  • 2021.4.01(Thu)

    『 IDOL CONTENT EXPO @新宿3会場サーキット 今日は休日!?エイプリルフール祭 』

    [ACT]
    READY TO KISS / SAY-LA / なんキニ! / 空想と妄想とキミの恋した世界 / PrincessGarden-姫庭- / littlemore. / KiREI / elsy / Jewel☆Rouge / iLiFE! / いちぜん! / 透-toumei-明 / 令名の和歌 / Premony / bob up. / PUNKY RAD PINK / メルクマールメルマール / じーくらむ! / シンメトリカルノ箒星* / Parasite.Kiss / icmworks. / Qnto syrup / fine. / Starly☆ / Seloi / ARAISE (順不同)
  • 2021.4.02(Fri)

    AXXX1S単独公演

    [ACT]
    AXXX1S
  • 2021.4.03(Sat)

    鯨井俊介生誕祭

    [ACT]
    BREAK THROUGH
  • 2021.4.03(Sat)

    鯨井俊介生誕祭

    [ACT]
    BREAK THROUGH
  • 2021.4.04(Sun)

    Dream Collection April Fes 01

    [ACT]
    ハラハラ / Clapotis / I LOVE U@あいり / レプスルプス / TJ / Zenith Code / 8princess / ツルノオンガエシ / RASMY / 感覚ロヂック / 放課後ライオット / Chase×Chase /天使と悪魔の交響曲 / ポいズん✙ / ぷにぷに+ / 売れても天狗にならない部。/※順不同
  • 2021.4.04(Sun)

    Dream Collection April Fes 02

    [ACT]
    あいまいどーる / utatane / おやすみセカイ / 酔生夢死 / ツルノオンガエシ / ツルノシカエシ / 8princess / あっともっち / 放課後ライオット / Chase×Chase / 天使と悪魔の交響曲 / 虹色騒動 / TJ / Zenith Code / Ever!BE迷わないっっ!! / ポいズん✙ / ぷにぷに+ / 売れても天狗にならない部。 / ※順不同
  • 2021.4.06(Tue)

    Zirco Tokyo presents~春の夜長の弾き語り~ 会場人数限定、ツイキャスプレミア同時配信(予定)

    [ACT]
    川端侑 / T◎nO! / ヘンメルヘンラ / eRu. / しょうみ(White Waves)
  • 2021.4.07(Wed)

    Dream Collection April Fes 03

    [ACT]
    ショートカット部 / I LOVE U@あいり /きっと、これが世界? / あっともっち / 虹色騒動 / TJ(トーンジュエル) / Zenith Code / レプスルプス /DearCOLOR / ✝️Monopolize✝️ / 放課後403ERROR / REVELATIONS / カクテル研究所 / ぷにぷに+ / 一岡美羽 / 五十嵐晴 / 別所愛珠香 / ※順不同
  • 2021.4.08(Thu)

    ~JUN Birthday & REV 3rd ANNIVERSARY~ 「ALIVE」

    [ACT]
    REV
  • 2021.4.10(Sat)

    #拡散Φ輝望 vol.71 ~Dan te Lion染谷音羽生誕祭R~

    [ACT]
    Dan te Lion 8princess Teen's Heaven Chu Kiss RIP カナリア(ノオト)
  • 2021.4.10(Sat)

    81moment 『村咲ふたば生誕祭』

    [ACT]
    81moment / セカモノ / utatane / Prasite.Kiss / 迷愛へるぷ! / おやすみセカイ
  • 2021.4.11(Sun)

    黒は着ない。×1Eyeline 2manLIVE

    [ACT]
    黒は着ない。/ 1Eyeline
  • 2021.4.11(Sun)

    IDOL令和華祭 vol.30

    [ACT]
    トキメロ/ルミララ/HELLSECT/晴天の霹靂/青山Rabness/酔生夢死
  • 2021.4.12(Mon)

    ハープスター×純真アムレット 無銭2マン

    [ACT]
    ハープスター、純真アムレット
  • 2021.4.13(Tue)

    歌舞伎町ベイベ−Night vol33 再始動よろしく2021.ver

    [ACT]
    世史久 たかほくん Яieko JAM DADDY SUB-rhyme 竹歳みずほ POKER MONJI2C heana 2y'soul 司会:竹中島 お笑い:ブレイクジェンガ
  • 2021.4.14(Wed)

    Dream Collection April Fes 04

    [ACT]
    ICE-ink / Youぱ〜む / あっともっち / 虹色騒動 / TJ(トーンジュエル) / TJP/ レプスルプス / REVELATIONS / カクテル研究所 / 五十嵐晴 / 別所愛珠香 / ※順不同
  • 2021.4.15(Thu)

    ONE&ONLY vol.1

    [ACT]
    【1部】Genesis , Spark-Ring , 食べさせてcherry party , PROUDleS 【2部】Dependvalet , TOYBOX , Crimson Crat Clan , RUSH300
  • 2021.4.16(Fri)

    #あやぴかつーまん

    [ACT]
    AYA / ぴかりな
  • 2021.4.17(Sat)

    新宿4会場連動サーキット 「IDOL "SHINJUKU" FEVER EVER!!」

    [ACT]
    メルクマールメルマール/TA女子/PUNKY RAD PINK/爆風もんす〜ん/Fragrant Drive/令名の和歌/Reverse Tokyo/天使突抜二読ミ/lonely planet/Silly°Honey/ひめもすオーケストラ/Baby♡♡Holic/晴天の霹靂/ToKickBe●REC/夢☆ペディア/あまりりす/Sway Emotions Slightly/たまご姫【たまプリ】/Dan te Lion/utatane/覚醒のアドット/錬日oTo個色/棘-おどろ-/白紙のリブート/PUELLAE SOLEMNE/トキメロ/ルミララ/HELSECT/Chu Kiss RIP/ICE-inc/奇天烈ノンフィクション/えぬえむとぅけ/あいまいどーる/虹色のキャンバス/クロノスタシス/DEARDEVIL/参宮橋駅前女子/おやすみセカイ/Xholic/もどかしマーケッツ/ソラ豆琴美/夢色彩∞アンフィニー/モノクロテレビジョン/青山Rabness/PARA/YUENI/NANONI/EXCESS/THAT'sSo/ぷにぷに+/Dolce/Tri-Sphere/COLOR’z/ソラネルカンパニー/ヒロインとロマンスのまにまに/きみとぼくの革命/Satanic Punish/アンフレディア/BRIO GAJA/漆黒ノ交響曲~シンフォニー~/超絶ベノムちゃん(順不同)
  • 2021.4.18(Sun)

    カナリア単独公演01 カナリアの試練

    [ACT]
    カナリア
  • 2021.4.18(Sun)

    めるとら らいぶふぇす~Melty trap綿貫りお生誕祭~

    [ACT]
    Melty trap , utatane , 酔生夢死 , あいたいね! , あえるかな? , きゅい〜ん'ズ , X holic , 水萌みず , ぐれじぇら , Soiree brilliance , あいまいどーる , ヘルズキッチン , 15PILOT , ねこふわっち。 , ラジカルプロミネンス
  • 2021.4.19(Mon)

    SKYZ 5マン無銭IDOL PARTY

    [ACT]
    8FLAG , Silly°Honey , コンビニ推進アイドル(仮) , Treble , アイドル諜報機関LEVEL7
  • 2021.4.20(Tue)

    DollyKiss『乃井りこ 生誕祭』

    [ACT]
    DollyKiss
  • 2021.4.21(Wed)

    Dream Collection April Fes 05

    [ACT]
    99%LOVER / Re:INCARNATION / きっと、これが世界? / シューレース / クロノスタシス / もどかしマーケッツ / clara / あっともっち / 虹色騒動 / TJ(トーンジュエル) / Zenith Code / レプスルプス / REVELATIONS / カクテル研究所 /ぷにぷに+ / 五十嵐晴 / 別所愛珠香 / ※順不同
  • 2021.4.22(Thu)

    BIRTH vol.12

    [ACT]
    AYA / ぴかりな / MC Chin from / 一握の砂 / MONJI2C / Yuuki / Saito / 2y'soul / RIKE / ダンサー 10番出口 / nappa+MoMoco / Kana子+MIKI / KAI / 來々 / node+yuppi
  • 2021.4.23(Fri)

    Kent Birthday LIVE 2021

    [ACT]
    DUAL CREED / BabyDollSymphony / O.A OKENT KENT
  • 2021.4.24(Sat)

    i-LIVE2021~Cool-Group Collection

  • 2021.4.25(Sun)

    HALL RENTAL

  • 2021.4.26(Mon)

    Mr.LOVER定期公演 vol.9

    [ACT]
    Mr.LOVER
  • 2021.4.27(Tue)

    Zirco Tokyo プレゼンツ 歌舞伎町新喜劇場

    [ACT]
    SHOWろんぽう / みやざわ春紫苑(4VACANCES) / アビイロード / セブンサーズ / ゼブラゾーン / 仮面男子Jr / ブレイクジェンガ / ロック杉本 / Theソース その他最強に笑ける芸人多数出演!!!
  • 2021.4.28(Wed)

    HALL RENTAL

  • 2021.4.30(Fri)

    Zirco Tokyo 5周年プレイベント「エグイ日つくりました。」vol.4 ~Days,near LAND 1st Mini Album「REDEEM」Release Party!!~

    [ACT]
    Days,near LAND  /  STEP UP BOYS(カリ)  /  ES-TRUS  /  鳳-AGEHA-  /  New Age Core