新宿歌舞伎町 Zirco Tokyo (ジルコトーキョー) スケジュール

           
  • 2020.2.01(Sat)

    Ozz Fest Vol.1

    [ACT]
    Queen+Yohey(Cover)、Metallica(Cover)、マキシマムザホルモン(Cover)、ウルフルズ(Cover)、Judy and Miho(Cover)、ミオオムニバス(Cover)、ASIAN KUNG-FU GENERATION(Cover)
  • 2020.2.02(Sun)

    有沢美亜卒業ライブ

    [ACT]
    Jewel☆Rouge
  • 2020.2.02(Sun)

    「+Sugar.3rd One-man LIVE!!〜カノン・ネンBirth Day Special〜」

    [ACT]
    +Sugar.
  • 2020.2.03(Mon)

    甘太郎企画 〜F○A部停だってよ〜

  • 2020.2.04(Tue)

    アイドル企画

    [ACT]
    日本女子大学軽音楽研究会 etc...
  • 2020.2.05(Wed)

    Room442 presents Funky & Curry

    [ACT]
    Room442  /  Kroi / C SQUARED / Flying Circus / The G’z
  • 2020.2.06(Thu)

    H∧L presents「オカルト・ア・ラ・カルト 01」

    [ACT]
    ひととなり/赫春/THE NOSTRADAMNZ/DENTAKU/ O.A.電春
  • 2020.2.07(Fri)

    RIGEL Presents 【SUPERNOVA】「achive」release live 東京編

    [ACT]
    RIGEL  /  CANTOY  /  UNIQUE PROJECT  /  SOBAKASU CHARLIE  /  Days,near LAND  /  RUDE MAN  /  onepage
  • 2020.2.08(Sat)

    女子美引退

    [ACT]
    女子美術大学JFC
  • 2020.2.09(Sun)

    DollyKISS presents DollyParty vol.14 ~狩野咲輝卒業公演~

    [ACT]
    DollyKiss KATA☆CHU ゆるっと革命団 君に恋をした。 ワガママきいて?? ハープスター ゆめいろH!L!T Take the Throne キャンディzoo 黒は着ない。 ラルムーン 天使突抜ニ読ミ ルルネージュ 8FLAG 平均睡眠8時間 桜花爛漫 LoveLink アライブとレイニー まッ Corton town C;ON ポンコツコンポ
  • 2020.2.10(Mon)

    甘党男児Sweet&Bitter プレワンマンライブ〜不思議の国のティーパーティー〜

    [ACT]
    甘党男児Sweet&Bitter
  • 2020.2.11(Tue)

    Eggs Presents ワン!チャン!! ~ビクターロック祭り2020への挑戦~

    [ACT]
    Eidlo Allergy、kim taehoon、クロロフィルム、Guest room、the Still、少年のように、大賛成、Narco-lepsy、バイリンジボーイ、BENA、森永陽実とイル・パラディソ
  • 2020.2.12(Wed)

    電軽妻短ジョイント

    [ACT]
    東京電機大学軽音楽部 / 大妻女子大学フォークソングクラブ
  • 2020.2.13(Thu)

    Zirco × Deepa Presents -Perfect scene-

    [ACT]
    welved velved  /  夜が明ければ  /  MARK MY WORDS  /  GOOD TIMES ROLL  /  yulavie  /  NanoCryde  /  [FOOD]HealthyJunk Kebab あータン‘s
  • 2020.2.14(Fri)

    えぴとぴ"バレンタイン”

    [ACT]
    新世紀えぴっくすたぁネ申 / 弐学期そらしどクエスト~反逆のどれみ~
  • 2020.2.15(Sat)

    農工引退

    [ACT]
    東京農工大学軽音楽部
  • 2020.2.15(Sat)

    #拡散Φ輝望 vol.24 ~ダンテワンマン218成功祈願~

    [ACT]
    Dan te Lion
  • 2020.2.16(Sun)

    農工引退

    [ACT]
    東京農工大学軽音楽部
  • 2020.2.17(Mon)

    [Zirco Tokyo presents YounguP! Vol.13-]

    [ACT]
    LIFE CORE FACTORY  /  Cuckoo(クーク)  /  tambi  /  あの日ヨリ。  /  LEEVELLES  /  Sweet Butler / Lost and found
  • 2020.2.18(Tue)

    FUMIYA主催 ”Special Singing”~都会の夜~

    [ACT]
    AZUMI / 柚香子 / 望月雄斗 / HiNa / HIROKI / FUMIYA
  • 2020.2.19(Wed)

    爆沸 vol.8

    [ACT]
    A-パレード / 笑顔ぱんち / Magic//numbeR / トピアマルピピ少年団 / WIWI / Bunny Boy’s / Amulet / コスメ男子 / 全力バトルボーイ
  • 2020.2.20(Thu)

    SAIフェス Vol.4

    [ACT]
    LEEVELLES  /  iNtElogiQ  /  VELDE  /  学生バンド下記参照   【FOOD】Healthy Junk Kebab あータン‘s
  • 2020.2.21(Fri)

    Daisy×Daisy One-Man LIVE 【Darkside×Drop×Daisy】 Supported by Odd Entertainment

    [ACT]
    Daisy×Daisy
  • 2020.2.22(Sat)

    Dream Collection 令和2年2月22日2会場連動イベント

    [ACT]
    キミトシロミ / 37.2℃ / ころころパピー / 川崎純情小町☆ / 横浜純情小町☆ / CHERRY GIRLS PROJECT / Try me / シューレース / トキトマ / メトロポリス / GIRL'S HORIZON / ゆめかわデイズMONSTER / Chase×Chase / レプスルプス / ハラハラ / CRAYONS / 庭山やすえ / RASMY / チーム赤坂 / さんぷてぃ / あじさいドロップ / 凜-Rin- / めっちゃ輝き隊!!候補生 / あっともっち / TJ / TWISTJEWEL / 森丘ひなた / 桜丘HS / 水森由菜withつるぴかりん / 泉ひろな / かとうまりな / ガラクタ!ぽんこつ? / 凸凹ヴィーガ / ※順不同
  • 2020.2.23(Sun)

    Girls Face in SHINJUKU

    [ACT]
    天使突抜二読ミ / ELECTRIC JELLYFISH〜電気クラゲ〜 / SCRamBLE / アライブとレイニー / NES / 81moment / Silly°Honey / Li-V-RAVE / リルグレ / Parasite.Kiss / HAPPY♡ANNIVERSARY / 超電波バスターズ
  • 2020.2.23(Sun)

    7日間連続 籠城型ライブ「Seven Deadly S!Ns」東京公演 day1

    [ACT]
    S!N ONEMAN LIVE
  • 2020.2.24(Mon)

    HALL RENTAL

  • 2020.2.24(Mon)

    7日間連続 籠城型ライブ「Seven Deadly S!Ns」東京公演 day2

    [ACT]
    S!N / GUEST ・北條悠煌 ・kec ・Anri ・Leco (けったろ×アリレム)
  • 2020.2.25(Tue)

    7日間連続 籠城型ライブ「Seven Deadly S!Ns」東京公演 day3

    [ACT]
    S!N and more...
  • 2020.2.26(Wed)

    7日間連続 籠城型ライブ「Seven Deadly S!Ns」東京公演 day4

    [ACT]
    S!N / GUEST ・りょーくん ・メガテラ・ゼロ
  • 2020.2.27(Thu)

    7日間連続 籠城型ライブ「Seven Deadly S!Ns」東京公演 day5

    [ACT]
    S!N / GUEST ・0.1gの誤算
  • 2020.2.28(Fri)

    7日間連続 籠城型ライブ「Seven Deadly S!Ns」東京公演 day6

    [ACT]
    S!N / GUEST ・タラチオ
  • 2020.2.29(Sat)

    HALL RENTAL

  • 2020.2.29(Sat)

    7日間連続 籠城型ライブ「Seven Deadly S!Ns」東京公演 day7

    [ACT]
    S!N ONEMAN LIVE