新宿歌舞伎町 Zirco Tokyo (ジルコトーキョー) スケジュール

       
  • 2019.8.01(Thu)

    [Bullet of FLASH 4th mini ALBUM「Realize」Release Tour【☆ONE STEP☆ 】TOKYO FINAL]

    [ACT]
    Bullet of FLASH  /  SOBAKASU CHARLIE  /  CIVILIAN SKUNK  /  7 DAYS PAPARAZZI  /  MR.Fuzzy  /  GROOVY  /  D.o.L
  • 2019.8.02(Fri)

    『#拡散Φ輝望』vol.13

    [ACT]
    Dan te Lion 神風センセーション ティーンズ☆ヘブン 思い出とプレゼント 雪月花 幻.no SPATIO RABBIT HUTCH 神風Lion SEED(OA)
  • 2019.8.03(Sat)

    HALL RENTAL

  • 2019.8.03(Sat)

    LIZ DANCE NIGHT Vol.5

  • 2019.8.04(Sun)

    HALL RENTAL

  • 2019.8.04(Sun)

    ~Lv.FIVe ONEMANLIVE GO!GO!SUMMER~

    [ACT]
    Lv.FIVe
  • 2019.8.05(Mon)

    Zirco Tokyo presents~熱帯夜の夜長の弾き語り

    [ACT]
    bw-old・なおたろう ・T◎no! ・川端侑 ・yuzame ・Reo ・RUKA
  • 2019.8.06(Tue)

    Seaweed×Zirco Tokyo presents 「S」vol.4

    [ACT]
    Seaweed  /  リムキャット  /  AILEVENT  /  New Side Chapter  /  NEPHILIM  /  壁。  /  EYES NAKED DECEIVE  /  THE DRY
  • 2019.8.07(Wed)

    歌舞伎町ベイベーNight vol27 お盆前ギラギラver

    [ACT]
    世史久 イエロールーキー ちゃす 10ripeee 山口紗矢佳 POKER Ui マフィー 浦田哲也 T-face 玉城菜緒 Nayu 桐谷聡 お笑い:しょうろんぽう。 司会:竹中嶋 屋台:世史久飯
  • 2019.8.08(Thu)

    Screech in2 the Rain. presents 【Screech Party!! 2019~スクリーチ4周年&COVAーすでぃ!~】

    [ACT]
    Screech in2 the Rain. / カミナリ / MIMIC / 蘭 / DIEZE / INKANADELI / FooLiGANS 【hip hop MCs-】 C.Karter / fante / ベア
  • 2019.8.09(Fri)

    告白ラフィレットデビューライブ 「皆さま、よろしくお願いします♡」

    [ACT]
    告白ラフィレット Update おやすみセカイ 君に恋をした。DollyKiss HAPPY♡ANNIVERSARY ぷりんせす♡たいむ
  • 2019.8.10(Sat)

    【Zircoで沸いちゃった 昼公演】

    [ACT]
    ゆるっと革命団、KAMOがネギをしょってくるッ!!!、LiT、DollyKiss、藍色アステリズム、アンスリューム、夢幻クレッシェンド、パピプペポは難しい、Melty Hz、Update、あいはん
  • 2019.8.10(Sat)

    【Zircoで沸いちゃった 夜公演】

    [ACT]
    あそびダンジョン、LiT、DollyKiss 、Very Very Red Berry、藍色アステリズム、ルルネージュ、PM3:58、shinto!、Update、あいはん、POMERO、NONSTOP
  • 2019.8.11(Sun)

    「帰ってきた真剣勝負ベストテンプラス 2019 vol.1」@Zirco Tokyo

    [ACT]
    クローズアップアーティスト枠:TEARS-ティアーズ-/Neat and clean-ニトクリ-/sistersあにま/ CHERRSEE/天空アイランド/アイスクリーム夢少女/あと3センチ/ ASHIGARU JAPAN/SUGAR PLANET/ 【P-school】/EUREKA/ホワイトキャンパス/→Wonderland/D-Stage/水崎愛利菜/99%LOVER/Try me/ ange mignon/I*BIS/ MONO-LOG/ Tokyo Flight 5/自虐★COMPLEX/GRIDSTARZ/KUNO1-HIBIKI/原宿 flavor/DolceMisto/令名の和歌/ ®-GRAY/パステル☆ジョーカー/白星☆ウィクトーリア/橘うらら/Shallm♡Cat/Wonder Lander/プリンセスは眠らないっ!/CELERA/34644project/名も無き女の子たち/希妃姫穂/TJ(トーンジュエル)/TWIST JEWEL/ and more… ※順不同
  • 2019.8.12(Mon)

    松下陸人 生誕祭【〜18回目のお誕生日会〜】

    [ACT]
    AXXX1S =conect
  • 2019.8.13(Tue)

    DECIDE presents「SHILLY SHALLY」vol.1

    [ACT]
    DECIDE / New Age Core / Anlique / MAGENTA OF AMBITIONS and more...
  • 2019.8.14(Wed)

    BIRTH vol.6

    [ACT]
    [Live] AYA Keishia MONJI2C MC Chin from 一握の砂 RIKE TWISTARZ yayA マエノミドリ SOARA [ダンサー] 10番出口 ぺふ SEL 1ster's z2
  • 2019.8.15(Thu)

    妻短3年主催

    [ACT]
    大妻女子大学フォークソングクラブ
  • 2019.8.16(Fri)

    Admiration to the future Vol.6

    [ACT]
    1000say(supported by birds melt sky) immortal noctiluca ピロカルピン metro polica kukatachii
  • 2019.8.17(Sat)

    生きてるだけで褒められたい人限定無料ワンマン〜ALL WHITE〜

    [ACT]
    HOWL
  • 2019.8.18(Sun)

    生きてるだけで褒められたい人限定無料ワンマン〜ALL BLACK〜

    [ACT]
    HOWL
  • 2019.8.19(Mon)

    笑狂宣言~関東支部~

    [ACT]
    ヘラヘラ三銃士(ありしゃん ・まりな・さおりん)
  • 2019.8.20(Tue)

    JENNI ワンマンライブ 「ジェニーちゃんとバンド」

    [ACT]
    JENNI
  • 2019.8.21(Wed)

    gibkiy gibkiy gibkiy oneman tour 2019 “擬態”

    [ACT]
    gibkiy gibkiy gibkiy
  • 2019.8.22(Thu)

    アンソロアイジーエー

    [ACT]
    imiga
  • 2019.8.23(Fri)

    「ドリーミーフェス!vol.2」

    [ACT]
    【バンドステージ】Dreamy Melts/ぽわん/IRIS MONDE/The Mash/大矢梨華子(+諸行無常バンド)/にっちゃんのんちゃん(踊ってみた) 【アコースティックステージ】シバノソウ/平野大樹(from room12、覚悟なんてない)/福長実咲/tegakiLIFE/きゃなことつじかほ(仮)from fleufleu
  • 2019.8.24(Sat)

    LIVE?QUEST 東京公演

    [ACT]
    102 / MONJI2C / eL∽brunch a.k.a レオリ / 世史久 / アリタック from KingrassHoppers / Gris VAGO / Sun-High / イエロールーキー / MIC-RINE / Dur moll / AYA / 安里 ミーナ / K-trac / マエノミドリ / T&S / Яieko
  • 2019.8.25(Sun)

    【SHINだんじょん!】

    [ACT]
    ハピアニ LOVEbite  桜花爛漫  S-carat  ウイバナ  めるてぃプリンセス  まッ  MeltyHz  ドリキス  update  あいはん  にゅ~わ  Stella☆Blue  ティアーズ  ニトクリ Sistersあにま キスホリ アイデレ 天空 ゆめいろH!L!T
  • 2019.8.26(Mon)

    Rude Alive 夏イベ

  • 2019.8.27(Tue)

    『Boys Neon LIVE! in SHINJUKU』@Zirco Tokyo

    [ACT]
    TERCERA TRAPs MOIS Lotteriez TERCERA Jr. Primary Color トピアマルピピ少年団 ZERO≠ONE #だっしゅ!! 12星座リウム ダイアモンドクイーン だぶるはんと and more...
  • 2019.8.28(Wed)

    SOBAKASU CHARLIE Presents「Play that funky music」

    [ACT]
    SOBAKASU CHARLIE  /  Goodbye Mozart  /  ネノコクランク  /  Hello,Good Evening  /  SETTLE ON  /  STEP UP BOYS(カリ)  /  Surpristar
  • 2019.8.29(Thu)

    ONE Ogu ROCK Vol.5

    [ACT]
    Arakezuri(滋賀)  /  Marry me(神戸)  /  ケセナイナニカ(大阪)  /  Lym  /  ニカイカラ  /  iNtElogiQ  /  LEEVELLES  /  Falling Star  /  【サブステージ】 福田ライト(シゼントウタ) / しょうみ(White Waves) / 椿 佑輔(fr.Arakezuri)
  • 2019.8.30(Fri)

    えぴばん

    [ACT]
    新世紀えぴっくすたぁネ申 / フレフレ男子 / 甘党男児Sweet&Bitter / Tier-Ring / 秘密結社ニル ヴァージュ∀ / 新学期どれみふぁクエスト
  • 2019.8.31(Sat)

    「夏休みの終わりに実質無料LIVE!!!」

    [ACT]
    びしょっぷ、ONE BEAT DREAM、Ne:XAS
  • 2019.8.31(Sat)

    「JYA☆PON フォロワー達成記念公演♡」

    [ACT]
    JYA☆PON、ひとカケラの世界。
  • 2019.8.31(Sat)

    TWISTARZ 1st ONEMAN LIVE ~DISASTARZ~

    [ACT]
    TWISTARZ